Новость: Неделя экологии

18.10.2022

НЕДЕЛЯ ЭКОЛОГИИ

Целью экологической недели является создание условий для формирования у младших школьников личностных и метапредметных УУД через организацию предметной недели по окружающему миру, воспитание бережного отношения к природе.

Задачи:

• формировать способность восприятия обучающимися целостной картины мира;
  • формировать познавательную активность;
  • вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желания созидательно взаимодействовать с природой;
  • развивать интерес, бережное отношение и любовь к окружающему миру;
  • развивать умение работать в команде, группе, паре, самостоятельно, представлять результат индивидуальной и групповой деятельности.

Неделя экологии началась 10 октября 2022 года, классные руководители обучающихся 1-4 классов   познакомили с целями, задачами и программой недели на основании Плана предметной недели.

В рамках экологической недели проведены следующие мероприятия:

1. Выставка рисунков «Краса природы» (1 – ые классы), выставка «Экологические знаки» (2 классы), социальные эко-плакаты «Жалобная книга природы» (3-4 классы) прошла в школе с 10 по 14 октября 2022 года. В выставке приняли участие обучающиеся всех 1-4 классов. Работы выполнены коллективно, в группах и индивидуально. Они содержат познавательный, научный, занимательный материал. Эко-газеты творческие, очень яркие, выполнены с использованием различных материалов (краски, пластилин, мелки, карандаши, паста, бытовые материалы, цветная бумага).
  2. Экологическая спортивно-развлекательная игра «Экологическая эстафета» проведена с обучающимися первых классов на занятии кружка «Бадминтон» (руководитель В.И. Богданова). Ребята стали участниками спортивной эстафеты с элементами занимательности, где применяли не только свои физические данные, но и знания окружающему миру.
  3. 10 октября 2022 года на кружке «Чемпион» (руководитель Е.В. Терехова) проведены весёлые старты «Юный эколог» для обучающихся 2Г класса (две команды). Ребята соревновались в эрудиции, ловкости и силе.
  4. 11 октября 2022 года проведена олимпиада по окружающему миру среди обучающихся 4-ых классов (руководитель Т.Н. Кочеткова). Победителями стали:

1 место- И. Дербеткин.

2 место – А. Аксютенко.

3 место  - Д. Попова, Т. Хамитов.

1. 12 октября 2022 года на кружке «Подвижные игры» 2А класс (руководитель Е.В. Терехова) проведен спортивный квест «Береги природу», где команды проходили через различные испытания, состязались в знаниях природы, правилах поведения на природе, а также показали свои спортивные навыки.
  2. 12 октября 2022 года для команд обучающихся 2-ых классов проведена викторина «Братья наши меньшие» (руководитель Т.В. Чуканова). Ребята соревновались в эрудиции, преодолевая станции: Экологическая разминка, Царство животных, Двойная жизнь животных, Забавная анатомия и др. В конце мероприятия определились победители:

I место – 2Б класс.

II место – 2А класс.

III место – 2Г класс.

1. 13 октября 2022 года прошел конкурс чтецов «Золотая осень» для обучающихся 2-4 классов. Ребята подготовили произведения русских и советских писателей. Все участники проявили эмоциональность, выразительность во время чтения произведений. Победители:

Среди 2-ых классов:

I место –И. Горбунов (2А класс)

II место – К. Назарова (2А класс)

III место – Ю. Усова (2Б класс).

Среди 3-их классов:

I место –Д. Рязанова (3Б класс)

II место – Я. Селезнева (3А класс)

III место – Е. Душкевич (3А класс).

Среди 4-ых классов:

I место – Д.Попова  (4А класс)

II место – Л. Мосичева (4А класс)

III место – С. Мухортова (4Б класс).

1. 14 октября 2022 года для обучающихся 4А и 4Б классов был проведен квест «SAVE NATURE- YOUR HOME» на кружках «Весёлый английский» (руководитель М.В. Андросова) и «FUNNY ENGLISH» (руководитель З.С. Картоева). Ребята использовали свои знания об окружающем мире, высказывались на английском языке, переводили фразы с английского языка на русский, разучивали песенку на английском языке. Зарета Салмановна с детьми в конце занятия выпустила стенгазету на английском языке.
  2. 18 октября 2022 года подведены итоги предметной недели, награждены победители и активные участники конкурсов.
Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии