Новость: «Культура коренных малочисленных народов Севера»

08.11.2022

07 ноября 2022 года в рамках Декады «Культура коренных малочисленных народов Севера» для обучающихся 4-ых классов нашей школы была организована встреча с представителем коренного этноса Сахалина - Н. В. Супрун. Наталья Владимировна рассказала ребятам о нивхах, об их национальных традициях (охота, рыбалка). Наталья Владимировна приготовила для ребят выставку народного творчества: национальные предметы одежды, обуви, головные уборы, украшения. Ребята смогли познакомиться с национальными куклами, игрушками для самых маленьких. Также узнали об особенностях выделки шкур морских обитателей (нерпы, морских котиков). Во время встречи Наталья Владимировна познакомила ребят с некоторыми обычаями нивхов, рассказала о шаманах, провела игру со всеми ребятами. Арина Супрун, обучающаяся 3В класса нашей школы, провела для желающих мастер-класс по изготовлению национальной куклы - оберега. Итогом мероприятия стало общее фото ребят с Н. В. Супрун.

Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера» Новость:  «Культура коренных малочисленных народов Севера»