Новость: Неделя математики

09.12.2019

В нашей школе с  25 ноября по 02 декабря 2019 года в школе прошла ежегодная неделя математики.

План проведения недели включал в себя различные внеклассные мероприятия. Учиться должно быть интересно, только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги. Всеми учителями нашей школы была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.

Целью проведения недели стало повышение профессиональной компетентности учителей, развитие познавательной и творческой активности обучающихся.

Задачи: развивать интеллектуальный и творческий потенциал учащихся, выявлять одарённых детей; развивать коммуникативные навыки между учениками разных возрастов; прививать любовь к точным наукам; пробуждать интерес к математике как учебному предмету.

Началась неделя математики с книжной выставки «Занимательная математика» в школьной библиотеке. Ребятам представили сканворды, ребусы, кроссворды, игры-загадки по страницам детских книжек.

В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий Недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали задачки, загадки.

В ходе конкурса «Занимательный квадрат» (работа с Танграмом) ребята 1-2 классов показали, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать. Мероприятие способствовало развитию творческой инициативы детей.

Ученики 3-их классов стали участниками «Математической лотереи», которую проводили ученики 4-ых классов. В мероприятии участвовали активные ребята, это лучшие математики, которые не унывают, быстро считают, хорошо решают задачи, любознательны, живут всегда весело и дружно. Ребята соревновались в решении логических задач, отгадывании ребусов, математических загадок.

Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.

Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица наук, а мы —  жители этого царства.

Проведенные мероприятия свидетельствуют не только о хорошем уровне преподавательской учебной деятельности, но и о проводимой в системе внеурочной и внеклассной воспитательной работе с учащимися. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу.

Зам. директора по ВР                                                                  И. Л. Бурундукова

Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики Новость: Неделя математики