Новость: «За страницами учебника»

12.03.2020

В соответствии с планом работы школы, а также в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, 12 марта 2020 года в МБОУ НОШ №6 с. Троицкое была проведена ученическая учебно-исследовательская конференция «За страницами учебника».

В конференции приняли участие учащиеся 3-4 классов, которые выступили с темами:

Ф.И.  участника

Тема исследовательской работы

1.

Михеева Виктория

3-а

Влияние пищевых добавок на организм человека

2.

Чернякина Татьяна

3-б

Краеведение. Троицкое в прошлом и настоящем.

3.

Зайченко Антонина

3-г

Полезные свойства клоповки.

4.

Савинцева София

4-б

Почему подсолнух называют цветком солнца.

5.

Качурина Елизавета

4-б

Нефть как источник загрязнения планеты.

6.

Соболюк Софья

4-в

Игрушка с загадкой или что такое слайм.

7.

Шартланов Чингис

4-в

Бездомные животные- проблема каждого.

Также в работе конференции приняли участие педагоги 3-4 классов (Глеба С.А., Кокорина В.А., Гасанова В.В.) и учащиеся-зрители 2-4 классов.

В состав жюри вошли:

Председатель:

Т. Н. Кочеткова – заместитель директора по УР.

Члены жюри:

И. Л. Бурундукова – заместитель директора по ВР;

Л. П. Мелешкина – учитель начальных классов;

Т. А. Кан – педагог- библиотекарь.

Используя мультимедийную технику, обучающиеся свои выступления представили в виде презентаций ярко, красочно, показав тем самым, умения пользоваться современными информационными технологиями.
           Работы учащихся оценивались по особым критериям, в которых учитывались владение ораторским искусством, научность и актуальность выбранной темы, самостоятельность в работе и глубина раскрытия темы, творческий подход.

Все присутствующие на конференции слушатели, достаточно высоко оценили выступления участников, оценили подготовку и организацию конференции. Ученики получили много новой информации.

В финале конференции председатель жюри (Кочеткова Т.Н.) проанализировала темы, содержание, актуальность исследовательских работ. Похвалила и поблагодарила ребят за работу, которую они выполнили, проводя исследования.

Мероприятие имеет большое значение для обучающихся. Это стимул для повышения уровня и качества знаний.

Жюри подвело итоги конференции.  Все участники получили грамоты по следующим номинациям:

1. «Историческое исследование» - Чернякина Татьяна.
  2. «Актуальность исследования» - Шартланов Чингис, Михеева Виктория.
  3. «Практическая ценность в работе» - Качурина Елизавета.
  4. «Воплощение творческого замысла» - Соболюк Софья.
  5. «За участие в конференции» - Савинцева София, Зайченко Антонина.

Поздравляем всех участников ученической учебно-исследовательской конференции «За страницами учебника».

Заместитель директора по ВР                                                   И. Л. Бурундукова

Новость: «За страницами учебника» Новость: «За страницами учебника» Новость: «За страницами учебника» Новость: «За страницами учебника» Новость: «За страницами учебника» Новость: «За страницами учебника» Новость: «За страницами учебника» Новость: «За страницами учебника» Новость: «За страницами учебника»