Новость: Неделя экологии

03.11.2020

Целью экологической недели является создание условий для формирования у младших школьников личностных и метапредметных УУД через организацию предметной недели по окружающему миру, воспитание бережного отношения к природе.

Задачи:

• формировать способность восприятия обучающимися целостной картины мира;
  • формировать познавательную активность;
  • вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желания созидательно взаимодействовать с природой;
  • развивать интерес, бережное отношение и любовь к окружающему миру;
  • развивать умение работать в команде, группе, паре, самостоятельно, представлять результат индивидуальной и групповой деятельности.

Неделя экологии началась 26 октября 2020 года, классные руководители обучающихся 1-4 классов   познакомили с целями, задачами и программой недели на основании Плана предметной недели.

В рамках экологической недели проведены следующие мероприятия:

1. 27 октября 2020 года в 1-4 классах прошел Единый Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» (в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче).
  2. Выставка рисунков «Краса природы» (1 – ые классы), выставка «Экологические знаки» (2 классы), социальные эко-плакаты «Жалобная книга природы» (3-4 классы) прошла в школе с 26 по 30 октября 2020 года. В выставке приняли участие обучающиеся всех 1-4 классов. Оформлены рекреационные стенды, представлен фотоотчёт на сайте ОУ. Работы выполнены коллективно, в группах и индивидуально. Они содержат познавательный, научный, занимательный материал. Эко-газеты творческие, очень яркие, выполнены с использованием различных материалов (краски, пластилин, мелки, карандаши, паста, бытовые материалы, цветная бумага).
  3. Экологическая спортивно-развлекательная игра «Листопад» проведена с обучающимися 3В класса на занятии кружка «Спортикус» (руководитель В.И. Богданова). Ребята стали участниками спортивной эстафеты с элементами занимательности, где применяли не только свои физические данные, но и знания окружающему миру.
  4. 28 октября 2020 года на кружке «Японский миниволейбол» (руководитель А.В. Королёв) проведена спортивная игра «Зелёная планета» для обучающимися 2Б класса (две команды). Ребята соревновались в эрудиции, ловкости и силе.
  5. 27 и 30 октября 2020 года на кружке «Инфознайка» (руководитель К.О. Фролов) проведено тестирование по окружающему миру «Живая и неживая природа» среди обучающихся 3Б класса. Победителями стали:
    1 место- А. Кравченко, В. Танзина.
    2 место – С. Шишов, М. Шасткова.
    3 место  - М. Сивоконь, М. Ли.
  1. 26 и 28 октября 2020 года для обучающихся 3А и 3Б классов был проведен квест «SAVE NATURE- YOUR HOME» на кружках «Весёлый английский» (руководитель М.В. Андросова) и «FUNNY ENGLISH» (руководитель З.С. Картоева). Ребята использовали свои знания об окружающем мире, высказывались на английском языке, переводили фразы с английского языка на русский, разучивали песенку на английском языке. Зарета Салмановна с детьми в конце занятия выпустила стенгазету на английском языке.
  2. Тематические классные часы прошли 30 октября 2020 года. Обучающимся 1-4 классов (322 человека) продемонстрированы презентации, видеофильмы на тему экологии.
  3. 02 ноября 2020 года подведены итоги предметной недели, награждены победители конкурсов.
Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии Новость: Неделя экологии