Новость: Эколята – молодые защитники природы

17.11.2020

Всероссийский экологический фестиваль детей и молодёжи «Земле жить» проводится в четвертый раз. Площадка объединяет школьных активистов (юных экологов и аграриев), представителей студенческого, экспертного и бизнес-сообществ, природоохранных учреждений и органов исполнительной власти.

Главная цель Фестиваля – выявление, поддержка и продвижение экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития, обеспечения экологической безопасности России.

Организаторы Фестиваля является Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В рамках Фестиваля в нашей школе прошли экологические уроки «Эколята – молодые защитники природы».

16-17 ноября 2020 года обучающиеся 3б класса (кл.руководитель А.В. Шанаурина и 4а  класса (кл.руководитель С.А. Глеба) стали участниками Всероссийского урока  «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Разнообразие животных Сахалинской области». На уроке ребята познакомились с разнообразием животного мира родного края, узнали интересные факты из жизни животных, рассмотрели страницы Красной книги Сахалинской области. Ребята сделали выводы и рассказали о том, почему важно беречь природу, защищать животных.

Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы Новость: Эколята – молодые защитники природы