Новость: Неделя русского языка

29.01.2021

С 25 по 29 января 2021 г. в МБОУ НОШ №6 с. Троицкое прошла неделя русского языка. В ней приняли участие обучающиеся 1-4 классов и педагоги школы.

Цель предметной недели: повысить мотивацию к изучению русского языка, пробудить интерес к изучению предмета,  развивать творческие способности учащихся средствами изучаемых предметов.

Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану. При подготовке мероприятий  учитывались интересы обучающихся, их индивидуальные особенности,  способности. Готовясь к Неделе, учителя старались использовать новые интересные формы, методы и приемы организации и проведения мероприятий. Активное участие в мероприятиях приняли все классы школы.

Началась неделя русского языка 25 января 2021 года с книжной выставки «Русский язык - наше наследие» в школьной библиотеке. Ребятам представили произведения русских авторов, периодическую детскую литературу, познакомили с различными видами словарей.

С 26 по 28 января 2021 года учащиеся 2-4 классов стали участниками общешкольной выставки «Пишу красиво и правильно».  Цель выставки – побудить обучающихся осознать, что тетрадь – документ, по заполнению которого можно судить о качестве образовательной деятельности ученика.

Задачи выставки:

1. Воспитывать такие личностные качества, как аккуратность, добросовестность.
  2. Развивать эстетический вкус через формирование отношения к письму как виду искусства.

С 25 января 2021 года обучающиеся 1-4 классов оформляли выставки. Первоклассники оформили выставку рисунков «Живая буква». Ребята  рисовали, лепили, клеили свою любимую букву. Все работы получились творческие, яркие.

Обучающиеся вторых классов стали участниками выставки ребусов «От А до Я».

Ученики третьих классов участвовали в  выставке «Загадки».

Ученики четвёртых классов стали участниками мероприятия «Сочиняем сказки».   Сочинения должны соответствовать теме предметной недели и должны быть оформлены в письменном виде (рукописи или печатный текст) или на листах формата А4.

Мероприятия в 1-4 классах проводились классными руководителями:

Вид деятельности

Место проведения/время

Интеллектуально-развлекательная игра «Грамотеи»

1в/5 урок

Ж.В. Завадских

Викторина «Грамматический калейдоскоп»

3а/5 урок

С.Р. Хадиуллина

Игра «Занимательный русский язык»

3б/5 урок

А.В. Шанаурина

Игра «Грамматический бой»

3в/5 урок

О.В. Васильева

Викторина «Весёлые ребусы и шарады»

4в/5 урок

Т.Д. Фролова

Викторина «Путешествие в страну Русского языка»

4б/5 урок

В.А. Кокорина

Викторина «Мир русского языка»

2в/5 урок

Родионова К.А.

Викторина «Знатоки русского языка»

4а/5 урок

С.А. Глеба

КВН «Знатоки русского языка»

4г/5 урок

О.В. Фаттахова

Всероссийская олимпиада по русскому языку «Заврики»

3б/6 урок

зам.директора по ВР, К.О. Фролов

Викторина «Занимательная грамматика»

1б/5 урок

Р.А. Курмаз

«Своя игра»

2а/5 урок

Т.Н. Самсонова

Викторина «Грамматический бой»

2б/5 урок

Л.П. Мелешкина

Викторина «Занимательный русский язык»

1а/5 урок

Т.В. Чуканова

Неделя русского языка прошла организованно, в атмосфере творчества, на высоком методическом уровне, что способствовало развитию у учеников интереса к русскому языку, их творческих способностей.

Выражаем благодарность обучающимся и классным руководителям в проведении этой недели!

Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка Новость: Неделя русского языка