Организация питания в образовательной организации

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ПО ГОРЯЧЕМУ ПИТАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ:

Удовлетворены ли Вы качеством горячего питания?

пройти опрос

ПЕРЕЧЕНЬ ЮЛ И ИП, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ:

ПЕРЕЧЕНЬ ЮЛ И ИП, ПОСТАВЛЯЮЩИХ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЁ:

Школьный обеденный зал расчитан на 90 посадочных мест, полностью оборудован.
Перед обеденным залом имеются раковины для мытья рук, бумажные полотенца, локтевые дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

С 1.09.2022 для обучающихся I смены организован - завтрак. Для обучающихся II смены - обед.

Меню ежедневного горячего питания

Организация диетического питания:

• В образовательном учреждении разработано и утверждено диетическое питание для обучающихся с заболеванием «сахарный диабет», в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 П.8.2.1., на основании Сборника рецептур блюд и типовых меню для организации питания детей школьного возраста (Новосибирск, 2021г., Приказ от 14.03.2022 г. № 76-ОД).
  • Перспективное меню для организации диетического питания обучающихся с заболеванием «сахарный диабет» скачать

Питание воспитанников летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Весёлые ребята»:

1. ПРИКАЗ об организации питания скачать
  2. ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания скачать
  3. График питания скачать
  4. ПРИКАЗ об утверждении перспективного меню 1 скачать
  5. ПРИКАЗ об утверждении перспективного меню 2 скачать
  6. Перспективное меню I смена скачать
  7. Перспективное меню II смена скачать
  8. ПРИКАЗ о внесении изменения в меню школы сакачать
  9. ПРИКАЗ о внесении изменения в меню школы сакачать
  10. Порядок обеспечения молоком скачать
  11. Программа по ЗОЖ Совершенствование организации питания обучающихся скачать
  12. Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил скачать
  13. Полезная информация о продуктах скачать
  14. Удовлетворены ли Вы качеством горячего питания? пройти опрос
  15. Где взять витамины школьнику скачать
  16. Результаты опроса по теме «Удовлетворены ли Вы качеством горячего питания» скачать
  17. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" посмотреть

Бракеражная комиссия

1. ПРИКАЗ о создании бракеражной комиссии скачать
  2. ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии скачать

Дегустационная комиссия

1. ПРИКАЗ о создании дегустационной комиссии скачать
  2. ПОЛОЖЕНИЕ о дегустационной комиссии скачать
  3. План работы дегустационной комиссии скачать
  4. Оценочный лист скачать
  5. График проведения дегустаций на 2022-2023 год скачать
  6. Заседания дегустационной комиссии 2022-2023 учебный год: Протокол №2 скачать

Совет общественного контроля

1. ПРИКАЗ о создании совета общественного контроля скачать
  2. План работы совета общественного контроля за организацией питания обучающихся скачать
  3. Заседания совета общественного контроля 2022-2023 учебный год: Протокол №1 скачать

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос: Можно ли оборудовать пищеблок в школе?
Ответ: Данный вопрос находится вне компетенции работы школы. Эти вопросы решает администрация муниципального образования Анивского городского округа.

Вопрос: Возможно ли добавить в рацион питания булочки (выпечку), соки?
Ответ: Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (далее СанПиН), зарегистрированных в Минюсте России 11.11.2020 № 60833. На официальном сайте образовательного учреждения есть раздел «Школьное питание», в котором размещены нормативные документы по организации горячего питания обучающихся, в том числе Перспективное двадцатидневное меню (два варианта: экспертное заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» в Корсаковском, Анивском, Долинском районах № ОИ/2-0364.7-21 от 12.05.2021 г., № ОИ/1-0336-21 от 18.06.2021г.).

Вопрос: Возможно ли организовать обеды для обучающихся школы?
Ответ: Нет, так как в образовательном учреждении нет собственного пищеблока.

Вопрос: Возможно ли организовать день для родительского комитета для оценки питания?
Ответ: В образовательном учреждении систематизирована работа дегустационной комиссии (Приказ 294-ОД от 04.09.2021г.) в целях улучшения качества школьного питания, в состав которой входят представители родительской общественности, медицинский работник, обучающиеся школы. С работой дегустационной комиссии можно ознакомится на официальном сайте учреждения.