ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД
СМОТРЕТЬ

В соответствии с Порядком заявления о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право внеочередного или первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории, принимаются с 01 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2022 года.

Перечень оригиналов документов, которые необходимо принести в школу:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал).
  2. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания ребёнка на закреплённой территории (оригинал) — необходимо получить заранее.
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (оригинал).
  4. Документ, подтверждающий право на льготное зачисление в школу (при наличии).

Родители/законные представители детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Подать заявление можно через: интернет - detsad.admsakhalin.ru или лично в школе.

1. Правила приема граждан на обучение скачать
  2. ПЛАН основных мероприятий по подготовке к приему в первый класс в электронной форме на 2021-2022 учебный год скачать
  3. Родителям (законным представителям) о подаче заявления в первый класс в электронной форме скачать
  4. Перечень документов скачать